В Магадане отмечается большое число жалоб на состояние дворовых территорий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло еженедельное оперативное совещание по работе коммунальных служб. Руководители предприятий, подведомственных муниципалитету учреждений доложили о проделанной за неделю работе. Водоканал ведёт текущее обслуживание сетей. Также устраняют аварийное снижение давления на Марчеканском шоссе. Переврезки проводят на Пролетарской, продолжают очистку канализационной сети на Кольцевой, 9 и Марчеканской, 22. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

ГЭЛУД и КЗХ активно ведут работу по устранению последствий циклона. Сегодня на расчистку города направлено свыше 50 единиц техники, помимо механизированной уборки,осуществляют ручную расчистку. В зоне особого внимания - тротуары, междворовые проезды. Освобождают от снега и обрабатывают противоголедными материалами пешеходные зоны и участки дорог. Организована работа ночной смены комбината: ведется вывоз снежных масс, сформированных при расчистке тротуаров. В оперативном порядке с регоператором отрабатывают заявки по контейнерным площадкам.

Отмечается большое число жалоб на состояние дворовых территорий. УК ведут как ручную расчистку территорий, так и с привлечением техники.

- Необходимо усилить снегоочистку во дворах, работу ДЖКХ с управляющими компаниями нужно максимально активизировать, - распорядился и.о. мэра Магадана Александр Малашевский.

Также ремонтно-строительная бригада продолжает ремонт лестницы на Портовой. Занимаются заготовкой ледяных кубов для конкурса «Магаданский хрусталь» и изготовления зимних арт-объектов. Первая партия материала уже привезена на Магаданскую площадь. В скором времени приступят к возведению снежных горок.

Горсвет продолжает монтаж светового украшения города к Новому году, а также установленных на городских площадках праздничных ёлок. Зелёные красавицы уже радуют жителей в Соколе и Уптаре. Как отмечают специалисты, погодные условия внесли свои корректировки в график установки новогодних деревьев. Специалисты смонтировали светодиодные фонтаны на площади Космонавтов и сквере «70 лет Магадану». Сегодня также к сбору елки подрядчики приступили на Театральной площади.
В Магадане отмечается большое число жалоб на состояние дворовых территорий


Комментарии

ava

Михаил Ответить

17 ноября 2021 21:09

Дворовой проезд вдоль Берзина 8 привели немного в порядок, сравняв ледяную колею. Спасибо!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки