В многоэтажках Магадана запущены новые лифты



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В домах № 85 по улице Набережная реки Магаданки, № 42/1 по улице Пролетарской и № 44/1 по улице Гагарина заработали новые лифты. К декабрю текущего года в городе будут перевозить пассажиров семь новых кабин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Фонда капитального ремонта региона.

– Старые лифты полностью демонтировали, на их место установили новое оборудование: кабины, двери, рельсы, по которым движется лифт, и прочее, – говорит представитель подрядной организации ООО «Лифт Строй ДВ» Алексей Галькин.

В этом году в Магадане меняют лифты, которые отработали более 25 лет, а также признанные технически небезопасными для дальнейшей эксплуатации. В данное время уже заменены и введены в эксплуатацию 4 лифтовые кабины в многоэтажках. На очереди еще 3, которые будут установлены в каждом подъезде в домах по адресам: № 11/2 по улице Портовой (2 лифта) и № 12 по улице Набережная реки Магаданки. Всего до конца года в городе будут заменены 7 лифтовых кабин, на что выделено более 22 миллионов рублей.

Новые лифты изготавливает Щербинский лифтовый завод. Это крупнейший производитель лифтового оборудования, флагман российского лифтостроения, работающий с 1943 года. Продукция ЩЛЗ эксплуатируется на всей территории России, а также в Болгарии, Венгрии, Польше, Словакии, Бирме, Индии, Китае, Монголии, Ираке, Сирии и на Кубе. Производители обещают, что подъемники исправно будут служить не менее 25 лет.

Новые лифты значительно комфортнее старых, они оснащены звуковым оповещением, крупными удобными кнопками, зеркалами. В современном механизме несколько устройств безопасности: одно остановит кабину, если кто-то проник в шахту, а другое – предотвратит падение.
В многоэтажках Магадана запущены новые лифты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки