Коронавирус пришел в Сусуман - там положительный тест у работника, который тоже приехал работать в артель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с этим губернатор Магаданской области Сергей Носов обратился в жителям региона на своей странице в Instagram.

«В Магаданской области на сегодняшний день 76 подтверждённых случаев COVID-19 с начала наблюдения и тестирования. За сутки показатели приросли на 9 человек, - сказал он. - Кто эти вновь заболевшие люди, у которых впервые тест показал положительную реакцию на коронавирус? Четверо – это работники артели «Кривбасс». Мы продолжаем обследовать артель и людей на Пролетарском, состояние и развитие заболевания у тех, у кого бы выявлен COVID-19. Там остались, несмотря на уговоры, в режиме самоизоляции 17 человек. Заражения внутри предприятия происходят, и необходимо принять более серьёзные и жёсткие меры по выполнению предписаний главного санитарного врача области в самой артели. Я предупредил руководство артели, что в ближайшее время мы можем это сделать.

Мы заинтересованы в том, чтобы эпидемический очаг в Пролетарском был закрыт до 1 мая, и такие возможности у нас есть. Для нас всех это важно, потому что с «Кривбассом» связано ещё три случая подтверждённого коронавируса за прошлые сутки, это два фельдшера, которые госпитализированы в Ягоднинскую районную больницу, и работник УФМС, которая приезжала в командировку в Ягодное и помогала оформлять сотрудников артели, потому что не все из них –граждане РФ. Сегодня у нее тест на коронавирус оказался положительным, и она находится в инфекционном отделении Среднеканской районной больницы.

Еще два случая – жители Магадана, работники компании «Маг-Си», всем сотрудникам которой выданы постановления о самоизоляции. У всех взяты пробы, и в течение суток готовы будем дать дополнительную информацию об этом очаге заболевания.

И девятый случай – в Сусумане, там положительный тест у работника, который тоже приехал работать в артель. И это положительный пример, когда люди были отправлены на карантин, и уже там проявились симптомы COVID-19 в режима самоизоляции, и именно там у проживающих в этом помещении у одного из них было обнаружено заболевание. Вероятно, повторный случай может быть у соседа. Но артель не допустила этих людей на прииск. Это позволяет ей сохранить работоспособность, готовиться и начинать сезон добычи золота , что очень важно для нас с вами, потому что мы, бюджетники, живем за счет налогов, которые отчисляют наши промышленники».
Коронавирус пришел в Сусуман - там положительный тест у работника, который тоже приехал работать в артель



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки