За два месяца летних каникул более 1800 юных колымчан отдохнули в загородных лагерях Магаданской области

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За два месяца летних каникул более 1800 детей отдохнули в загородных лагерях Магаданской области, в том числе в профильных (санаторной направленности) «Талая», «Мир», «Синегорье». Более 600 из них – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Следует отметить, что путевки во все загородные лагеря нашего региона востребованы в полном объеме, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

В лагерях с дневным пребыванием, организованных образовательными организациями, спортивными школами, Центрами детского творчества в двух сменах были созданы условия для отдыха и оздоровления для 5800 юных колымчан, что превышает на 100 человек данные за отчетный период 2018 года.

Во всех детских лагерях сезонного действия, а также в лагерях с дневным пребыванием детей были реализованы программы, направленные на развитие творческих, интеллектуальных, физических способностей детей, формированию социально-значимых качеств личности, развитию умений работать в команде; мероприятия многих программ посвящены Году театра в России, юбилею города Магадана.

В рамках работы с детьми, которые остались отдыхать вместе с родителями в регионе, были организованы спортивные, культурные, военно-патриотические акции, туристические слеты, экскурсии, различные мастер-классы, досуговая деятельность (клубная работа) во всех городских округах региона: в них приняли участие более 6000 детей. С целью вовлечения неорганизованных в летний период детей в досугово-познавательную деятельность, создание условий для проведения безопасного отдыха детей в период летних каникул в рамках региональной акции «Безопасное лето» обеспечено межведомственное взаимодействие муниципальных органов управления образования с отделами УМВД, МЧС, Нацгвардии по проведению профилактических и познавательных акций, развлечений и соревнований.

Кроме того, в 2019 году около 500 ребят направлены на отдых в регионы с благоприятным климатическими условиями (это на 240 больше, чем в 2018 г.):

- в настоящее время в Краснодарском крае в г. Анапа отдохнули 62 ребенка, до конца лета их число увеличится до 75;

- организован отдых 160 детей-сирот в детском санаторно-курортном объединении «Смена» (Краснодарский край, Анапский район);

- в республике Крым через Центр по организации оздоровительного отдыха детей министерства образования Магаданской области в настоящее время отдохнули 162 ребенка.

До конца августа еще 73 ребенка будут направлены на оздоровление и отдых.

Детей отправляют отдыхать за пределами Магаданской области в рамках подпрограммы «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей» государственной региональной программы «Развитие образования в Магаданской области».

Кроме того, продолжается взаимодействие со Всероссийскими детскими центрами «Артек», «Орленок», «Океан»: ребята, победившие в различных конкурсах, принимают участие в тематических сменах знаменитых Центров. В летний период «Артек» и «Орленок» посетят 50 колымчан.

В ВДЦ «Океан» 18 июля на летний отдых отправились 13 юных колымчан в возрасте от 12 до 16 лет из большинства городских округов региона. Эта поездка – поощрение для ребят, которые добились определенных успехов в различных творческих конкурсах, фестивалях и стали призерами различных соревнований. Стоит отметить, что в августе в ВДЦ «Океан» отправятся отдохнуть ребята из числа коренных и малочисленных народов Севера.

В минувшие выходные все загородные лагеря нашего региона встречали юных колымчан – участников III смены!

Летняя оздоровительная кампания продолжается!

За два месяца летних каникул более 1800 юных колымчан отдохнули в загородных лагерях Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки