С 10 апреля детские поликлиники Магадана возвращаются к прежнему режиму работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с территориально-участковым принципом организации оказания первичной медико-санитарной помощи поликлиники объединяют людей в группы по признаку проживания на определенной территории или по признаку работы (обучения) в определенных организациях и (или) их подразделениях. На период пандемии, то есть с марта 2020 года, участковый принцип работы в поликлиниках (детских и взрослых) г. Магадана был приостановлен. Тогда же горожан стали перенаправлять в так называемые «острые» (там получали назначения на лечение пациенты, подхватившие вирусы – грипп, ковид, ОРЗ) и обычные поликлиники (где лечение проходили все остальные люди).

Теперь временный порядок работы детских поликлиник в Магадане отменен. Маленькие пациенты вновь будут посещать те поликлиники, к которым они прикреплены в соответствии с местом своего проживания. Прикрепление к участку можно проверить в регистратурах детских поликлиник, на информационных стендах в этих же медучреждениях, а также у операторов Единой регистратуры по номеру 220-003. Медицинское обслуживание на дому будет также проходить по участковому принципу.

Вызвать врача на дом можно по телефону 653-333, а также при личном обращении в регистратуру поликлиники по месту жительства с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов, по субботам- с 9 до 13 часов.

Если же ребенок подхватил вирус (грипп, простуду, ковид), то, НЕЗАВИСИМО от места его проживания, родители должны привести его в кабинет неотложной помощи в поликлинику №2 на пр-те К. Маркса, 76А. Там будут вести приемы три врача – педиатра. Вход в крыло, где располагаются кабинеты неотложной помощи, отдельный (чтобы потоки заболевших и здоровых пациентов не пересекались). Предварительной записи к этим врачам нет, осмотры проводятся в порядке «живой очереди».

Забор анализов на выявление новой коронавирусной инфекции проводится в кабинете фильтра в поликлинике №2 на пр-те К. Маркса, 76А. В этой же поликлинике сдают общие клинические анализы те дети, у которых имеются признаки респираторных заболеваний. Здоровые дети клинические анализы сдают в поликлинике №1 на ул. Коммуны, 13.

«Дни здорового ребенка» в детских поликлиниках проходят по следующему расписанию:

- каждый вторник в поликлинике №1 (ул. Коммуны, 13) и в филиале пол-ки №2 (ул. Берзина, 4);

- каждую среду в поликлинике №2 (пр-кт К. Маркса, 76А).
С 10 апреля детские поликлиники Магадана возвращаются к прежнему режиму работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки