Женская консультация в Магадане подключилась к Единой регистратуре с номером «220-003»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь женщины могут записаться к врачу в женскую консультацию, также в Центр планирования семьи по единому номеру с добавочной цифрой «4».

К единой регистратуре присоединились женская консультация и Центр охраны здоровья семьи и репродукции.

Напомним, в Магадане поэтапно подключают медицинские организации к Единой регистратуре. В настоящий момент можно записаться в детскую поликлинику по телефону: 220-003 с добавочной «1», в городскую поликлинику и стоматологию – по телефону 220-003 с добавочной «2», в Магаданскую областную консультативную поликлинику и «Восточную медицину» – по номеру:220-003 с добавочным «3», в женскую консультацию и Центр планирования семьи – по телефону: 220-003 с добавочной «4». Также через Единую регистратуру можно вызвать «скорую помощь».

- Женскую консультацию подключили к Единой регистратуре. С 1 февраля заработал контактный центр, который ведет запись на прием к врачам: акушеру – гинекологу, психологу, терапевту по единому номеру: 220-003. Запись ведется в будние дни с 8 до 18 часов, в субботу с 9 до 14 часов, - пояснила заведующая женской консультацией «Магаданского родильного дома» Оксана Зюрина. - В регистратуру для этого приходить больше не нужно. Там будут пациенты в экстренных случаях, для получения неотложной помощи, с острой болью – они будут без предварительной записи перенаправляться к врачу. Также в регистратуре можно будет получить талон для тех, кто выписывает больничный лист. В остальных случаях действует запись через Единую регистратуру. Предварительная запись возможна на 14 дней вперед (разумеется, при наличии талонов можно попасть к врачу и раньше и в день записи).

Также через Единую регистратуру по номеру 220-003 могут записываться пациенты муниципальных округов.

К единой линии call-центра подключены Магаданская областная поликлиника, Восточная медицина, женская консультация, Центр планирования семьи, детская поликлиника. В ближайшее время будут подключены диспансер психиатрии и наркологии и диспансер фтизиатрии и инфекционных заболеваний, - добавила руководитель Сектора управления потоками МО МИАЦ Валентина Завадская. - При наборе единого номера регионального контрактного центр пациент попадает на электронного помощника, который помогает выбрать соединение с нужным учреждением. Затем человека консультируют уже операторы. Если соединение произошло ошибочно не с тем учреждением, которое нужно, они перенаправят внутри сети, куда требуется.

Также записаться можно через «Госуслуги» и в отдельных случаях через регистратуру, но все вопросы о медицинской помощи можно задать в едином контактном центре. Операторы проконсультируют по номерам кабинетов. После подключения медицинских организаций города планируется подключение медучреждений области.
Женская консультация в Магадане подключилась к Единой регистратуре с номером «220-003»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки