«Городская поликлиника» принимает от строителей второе отделение



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Контракт с "Дирекцией единого заказчика Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области» на проведение капитального ремонта в амбулаторном отделении №2 был заключен в сентябре 2021 года на общую сумму порядка 57 миллионов рублей. Строители приступили к ремонту в ноябре прошлого года.

За год компания – подрядчик выполнила все работы по прокладке электролиний, заменила тепловые и канализационные сети, проложила новые водопроводы, линии связи и интернета. Были капитально отремонтированы все кабинеты основного этажа, а также помещения цоколя.

Поскольку объект медицинский, сразу учитывалось то, что в помещениях здесь будут часто проводиться санобработка и дезинфекция. Поэтому отделка стен, пола и потолков производилась из материалов, которые можно регулярно очищать.

«В ходе капремонта были учтены все существующие сегодня санитарно- правовые регламенты - ГОСТы, СНиПы, СанПиНы и т.п. Эти нормативы разъясняют, что используемые для строительства и отделки помещений медцентра материалы должны обладать антибактериальными свойствами, не накапливать пыль, не бояться влаги и дезинфицирующих средств. В том же СанПиНе есть требования и в отношении коммуникаций, включая вентиляцию, отопление, а также канализацию. Закреплены нормативы в отношении освещения и микроклимата каждого кабинета, который будет здесь работать. Это правило мы применяем ко всем, объектам, в которых ведутся любые ремонтные работы», - отмечает руководитель отдела МТО Минздрава Магаданской области Игорь Тулупов.

По словам министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ивана Горбачева, новое здание готово к приему пациентов. Проводится техническая приемка помещений. Затем начнется переезд медиков в новые кабинеты. В отремонтированном здании планируется разместить поликлиническое отделение для проведения медосмотров, профосмотров и диспансеризаций. Здесь будет работать и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Мы решили собрать в одном месте всех специалистов, которых нужно проходить в рамках медосмотров и диспансеризации. Эти обследования проводятся на регулярной основе каждый год. Чтобы сократить количество времени, которое горожане тратили на разъезды по городу для прохождения этих осмотров, специальное отделение разместили прямо в центре Магадана. Здесь будут и осмотры врачей, и исследования на рентген- аппарате и маммографе, спирометрия, энцелография, установят узи – аппараты, ЭКГ. Словом, в отделении будет все, что необходимо для проведения диспансеризации, периодических и предварительных осмотров», - сказал Иван Горбачев.
«Городская поликлиника» принимает от строителей второе отделение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки