Назван срок возникновения главной вспышки новой волны коронавируса



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Увеличение числа выявляемых случаев заболевания коронавирусом в России говорит о начале новой мини-волны. Об этом «Ленте.ру» рассказал генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. По его словам, главная вспышка заболеваемости придется на осень и зиму.

Мнение, что вспышки коронавирусной инфекции не случаются летом, не совсем верное. Распространение COVID-19 зависит от множества факторов, например, появления новых штаммов. В качестве примера иммунолог напомнил о подъеме уровня заболеваемости летом 2021 года.

«В прошлый сезон летом заболеваемость повышалась, потому что была первая дельта-волна. Тогда было установлено, что дельта является важным с эволюционной точки зрения вариантом коронавирусной инфекции. Сейчас столь сильно выделяющегося возбудителя нет», — сказал Николай Крючков. По его словам, новый рост обусловлен ослаблением противоэпидемических мер и другими социально-экономическими обстоятельствами.

Мы видим мини-волну омикрона, но главная вспышка будет не летом, а осенью и зимой
Николай Крючков
иммунолог


По прогнозу иммунолога, во время начавшегося подъема заболеваемости максимальное число выявляемых случаев в сутки может дойти до 25 процентов от рекордов зимней омикрон-волны. Таким образом, пик новой волны может достигать 50 тысяч инфицированных в сутки.

«Такой же интенсивности в ближайшие два месяца, как при омикрон-волне, ждать не стоит. Дальше будет период стабилизации и спада, но на высоких значениях. С конца сентября будет новая более выраженная волна заболеваемости», — объяснил он.
Назван срок возникновения главной вспышки новой волны коронавируса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки