Парламентарии оценили реализацию проекта «Репродуктивное здоровье» на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Государственной Думы от Магаданской области Антон Басанский, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая и заместитель Председателя Магаданской областной Думы, региональный координатор партийного проекта Единой России «Крепкая семья» Виктория Голубева проверили реализацию в регионе федерального проекта «Репродуктивное здоровье». Парламентарии побывали в медицинских, социальных учреждениях и гуманитарном центре.

Акцент в реализации проекта делается на медицинскую составляющую, которая включает профилактические меры по сохранению здоровья у подростков и людей репродуктивного возраста. Парламентарии посетили медучреждения региона, которые работают с целевыми группами проекта: центр охраны здоровья семьи и репродукции, родильный дом, областные больницы для взрослого и детского населения, а также городские поликлиники.

В рамках проекта «Репродуктивное здоровье» на Колыме организованы осмотры подростков 15-17 лет мобильными врачебными бригадами во всех городских округах. В поликлиниках региона проводятся профосмотры и диспансеризация мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Утвержден перечень обследований для колымчан, включенный в «Сертификат молодоженов», который вручается в качестве подарка при бракосочетании парам, где один из супругов не старше 35 лет. Стартовала программа «Подарок новорожденному», в рамках которой всем роженицам Магаданской области, родившим с 1 января 2022 года, выдаются наборы предметов первой необходимости из 16-ти наименований. В помощь семьям с детьми в городских округах организованны 6 групп кратковременного ухода (присмотра) за малышами от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных образовательных организациях. Учащиеся 1-4-х классов обеспечены возможностью посещения групп продленного дня в начальной школе.

При посещении Магаданского епархиального гуманитарного центра состоялась встреча с руководителем добровольческого движения «Колыма - За Жизнь» Александром Бирюковым. Речь шла об оказании помощи в приобретении одежды, продуктов питания и гигиенических принадлежностей беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. В кризисной квартире «Дом для мамы» оценили качество предоставлении временного проживания женщинам, ожидающим рождения ребенка, и семьям с детьми, находящимся в непростой жизненной ситуации.

«Молочная кухня» и «Подарок новорожденному» - проекты, которые депутаты держат на парламентском контроле. Подарки для новорожденных из 16 предметов на первые месяцы жизни ребенка в Магаданской области стали выдавать в мае. Тем, кто родил детей с начала года, наборы выдают в соответствие с возрастом малыша. Товары приобретены за счет средств бюджета Магаданской области, а подбор наименований по списку и их упаковку в единый комплект выполняют представители АНО «Колыма – За Жизнь».
Парламентарии оценили реализацию проекта «Репродуктивное здоровье» на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки