В Магаданской области проходит студенческая акция ко Всемирному дню иммунитета



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель акции – профилактика коронавирусной инфекции среди молодёжи Магаданской области.

В рамках акции ко Всемирному дню иммунитета, который отмечается ежегодно 1 марта, в Магаданской области с 1 по 11 марта пройдут информационные встречи в образовательных учреждениях профессионального и высшего образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Рассказывать о профилактике борьбы с коронавирусом студентам будут специалисты из поликлиник и центров общественного здоровья, а также представители министерства здравоохранения Магаданской области.

Первые информационные встречи были проведены в «Горно-строительном колледже» и в СВГУ. Со студентами провели беседу на тему «Коронавирус и его профилактика», волонтёры раздавали участникам памятки, в которых подробно описываются симптомы COVID-19 и его осложнения, а также есть информация о том, как получить QR-код на портале госуслуг.

«Основной тезис подобных встреч – акцентировать внимание молодых людей на возможных осложнениях в организме после болезни. Это важно знать и необходимо за этим следить, - сказала начальник амбулаторного отделения №1 МОГБУЗ "Городская поликлинника" Гульнара Далгатова, . – Также студенты должны знать о том, как препятствовать развитию осложнений и куда обратиться за консультацией».

«Польза таких встреч в том, что мы имеем возможность здесь и сейчас задать интересующие вопросы и сразу же получить ответы. После этой встречи я буду больше внимания уделять своему здоровью и следить за тем, чтобы всё было хорошо», - отметила студентка СВГУ Линда Рычёва, .

Организатором региональной акции ко Всемирному дню иммунитета является министерство внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области.
В Магаданской области проходит студенческая акция ко Всемирному дню иммунитета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки