Магаданская областная больница провела акцию, посвященную Всемирному дню сердца



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Внеплановый прием на базе Областной консультативной поликлиники провели два врача-кардиолога. Пациенты прошли профильный осмотр, получили консультации специалистов. Каждому было выдано направление на УЗИ сердца, сонных артерий, в некоторых случаях почек и на изучение глазного дна. Это даст возможность кардиологу сделать более четкие выводы о заболевании и составить план лечения.

Основная проблема, с которой обращались пациенты – гипертоническая болезнь. Как отмечают специалисты, именно это заболевание имеет наибольшее количество осложнений, потому приступать к лечению необходимо на ранних этапах.

«В перспективе гипертония может привести к атеросклерозу артерий шеи, а он в свою очередь может стать причиной инсульта. Плюс увеличивается нагрузка на сердце, тем самым способствуя развитию сердечных заболеваний – нарушению ритма, инфаркту, - проинформировал заведующий кардиологическим отделением Магаданской областной больницы Богдан Ивко. – Потому подобные приемы, как сегодня, должны проводиться регулярно. В поликлиниках людям надо рассказывать о холестерине, его целевых значениях, о профилактике атеросклероза. Необходимо нормализовывать артериальное давление. В рамках акции мы, помимо прочего, объясняем пациентам, как подходить к своему здоровью и на что обращать внимание».

Для каждого участника акции прием стал лишь первым, стартовым. После необходимых дополнительных обследований все они вновь придут к своему специалисту для назначения конкретного лечения.

«Каждый год во Всемирный день сердца проводится кампания по привлечению внимания людей к своему здоровью. Магаданская областная больница не осталась в стороне, мы решили провести эту акцию, принять пациентов по предварительной записи без направлений. Отмечу, что наши кардиологи подошли к задаче ответственно. Один из них, находясь в отпуске, вел прием буквально «сидя на чемоданах», прямо из кабинета он отправился в аэропорт. Подобные акции востребованы людьми, и мы всегда идем им навстречу», - сказала заведующая Областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая.

С момента анонсирования акции в регистратуре поликлиники телефон практически не замолкал. Количество желающих попасть на прием исчислялось десятками. Потому было принято решение расширить время проведения акции, что позволило дополнительно записать еще 46 человек. В ее рамках кардиологи проведут осмотры 19 и 20 октября.
Магаданская областная больница провела акцию, посвященную Всемирному дню сердца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки