«Это еще один важный шаг для закрепления населения на Дальнем Востоке. Уверен, это поможет снизить миграционный отток, даст возможность большему числу дальневосточников путешествовать по России, навещать родственников, отдыхать на теплых морях, а по большому счету не чувствовать себя удаленными и оторванными от центра России», - отметил сенатор.
В перечень субсидируемых государством включен 21 маршрут. Это наиболее востребованные у дальневосточников рейсы: в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.
Анатолий Широков напомнил, ранее на билеты для льготных категорий было направлено 5,8 млрд рублей. 22 января Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелётов для жителей ДФО. «Благодаря принятому решению приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогут около 450 тысяч человек», - подчеркнул сенатор.

Комментарии