Сергей Носов: При низкой интенсивности на дорогах у нас один из самых высоких показателей аварийности и смертности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Совещание начали с обсуждения текущей ситуации на дорогах области. Губернатор отметил, что в регионе начался сезон ремонтных работ, которые нужно качественно провести с достижением необходимых результатов, и обратил внимание на высокую аварийность на трассах при низкой загруженности. Сергей Носов потребовал разобраться в происшествии на трассе Герба – Омсукчан, где нетрезвый водитель опрокинул грузовик с опасным грузом.

«При низкой интенсивности на дорогах у нас один из самых высоких показателей аварийности и смертности. В этот раз обошлось без жертв. Прошу определить ответственных, включая тех, кто должен был контролировать состояние водителя и перевозку груза. Не расследовав до конца подобные случаи, мы не сможем принять правильные меры», – подчеркнул губернатор.

Данные о состоянии аварийности и результатах работы Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий в Магаданской области в 2021 году представил Виктор Ходаков, врио начальника УГИБДД УМВД России по Магаданской области.

По информации докладчика, за пять месяцев на территории региона отмечается снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. Произошло на 6,6% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем за 5 месяцев 2020 года (57 против 61), на 40% меньше погибших (3 против 5) и на 8,9% количество раненых (72 против 79).

Тяжесть последствий при ДТП составила – 4,0 (в прошлом году 5,9). Также зарегистрировано снижение числа ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 22,2% (7 против 9), количество раненых осталось неизменным – 10, погибших нет. С начала года в 7 ДТП пострадали несовершеннолетние – ранены 10 детей: 5 пассажиров, 3 пешехода и 2 водителя. Погибших нет. Всего в 2021 году сотрудниками Госавтоинспекции Магаданской области возбуждено 28001 дело в области обеспечения безопасности дорожного движения.

«Несмотря на имеющиеся положительные результаты, связанные с общим снижением уровня аварийности, необходимо отметить последствия ДТП с участием пешеходов», – подчеркнул докладчик. В 2021 году в Магаданской области произошло 17 таких ДТП с участием пешеходов, в результате которых 14 человек ранены и 3 человека погибли. В Магадане зарегистрировано место концентрации ДТП – пешеходный переход по ул. Пролетарской, 10, где произошло 3 наезда на пешеходов.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов необходимо продолжить работу пропагандистской направленности, профилактическую работу с водителями и пешеходами, а также нанесение круглогодичной дорожной разметки, оборудование пешеходных переходов искусственными неровностями, монтаж пешеходных ограждений и искусственного освещения.

Также на заседании обсудили реализацию задач, определенных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и меры обеспечения бесперебойного функционирования комплексов автоматизированной фиксации правонарушений.

В настоящее время задачи регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Магаданская область)» выполняются. Значение социального риска составляет 2,16, транспортного риска – 0,39.
Сергей Носов: При низкой интенсивности на дорогах у нас один из самых высоких показателей аварийности и смертности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки