Во время летней отпускной кампании колымчанам предложат новые авиарейсы из Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов во время встречи с жителями Среднеканского округа.

Ему задали вопрос, будут ли организованы прямые авиарейсы Магадан-Краснодар и Магадан - Новосибирск авиакомпании «Аврора», и будут ли они субсидированными, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Рейс Магадан-Красноярск будет, - заверил губернатор. – Для вылетов в Сочи и Симферополь хабом тоже станет аэропорт Красноярска. Часть билетом – 30 процентов,- будут субсидированными. Специалисты считают, что нужно поменять время вылета АК «Аврора» в Красноярск для лучшей стыковки. Но пока в авиакомпании говорят, что это трудно сделать, потому что рейсы были согласованы заранее. Однако определённые события в мире заставили поменять много рейсов, так что, думаю, в ближайшее время мы решим этот вопрос».

Министр дорожного хозяйства и транспорта Колымы Алексей Шуганцев добавил, что ведется работа и по организации рейсов в Новосибирск, тоже с пересадкой.

«На примере введения в прошлом году прямого рейса Магадан-Екатеринбург: в конечном итоге летать стали через Якутск, - добавил Сергей Носов.- Компании не хотят вводить прямые рейсы на Санкт-Петербург, потому что боятся не набрать полный борт туда и тем более обратно. Тогда они получат серьезные потери. Поэтому рассматривается вариант полетов через Красноярск или Якутск, чтобы там добрать пассажиров. Но мы стараемся создать условия, чтобы была удобная пересадка.

Минтранс РФ заверяет, что при необходимости предоставят самолет в виде чартера, но он должен улетать полным, - продолжил он. - Поэтому нужно хорошо организовать отпускную кампанию, в основном это касается бюджетников, с оптимальной компоновкой людей, позволяющей плотно загрузить рейсы. Соответствующее поручение глава региона дал министерствам».

Алексей Шуганцев рассказал о возможности введения дополнительных кресел на четыре июньских рейса на московским направлении, то есть привлечение самолета увеличенной вместимости на 6,13,20 и 27 июня на 400 мест, таким образом, 80 человек на каждом из них смогут улететь по плоским тарифам.
Во время летней отпускной кампании колымчанам предложат новые авиарейсы из Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки