На Колыме за 2019 год выявлено более 54 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками ГИБДД за 2019 год выявлено более 54 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения

Об этом на брифинге рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Магаданской области Юрий Савейкин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полковник полиции отметил, что в целом ситуация остается непростой. За 12 месяцев 2019 года на дорогах области произошло 276 дорожно-транспортных происшествий, при которых 29 человек погибли и 366 получили ранения.

«Основными видами происшествий по-прежнему являются: столкновение, наезд на пешеходов и опрокидывание. С участием пешеходов на дорогах области зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, при которых 7 человек погибли и 72 пешехода получили ранения», - добавил полковник полиции.

За минувший год произошло 56 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, при которых 15 человек погибли и 92 травмированы.

Начальник УГИБДД также рассказал, что с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 25 ДТП, при которых пострадали 28 детей. К счастью, никто из них не погиб.

В целях предупреждения ДТП на территории области проведены профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Водитель! Пристегни ребенка», «Пешеход», «Водительское удостоверение», «Пассажирские перевозки», «Автобус, грузовик» и «Внимание – Дети!» и многие другие.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 54 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них более 24 тысяч - с использованием средств фиксации, работающих в автоматическом режиме.

В суд передано свыше 2300 дел об административных правонарушениях. 457 человек лишены права управления и 285 - подвергнуты административному аресту.

Полковник полиции напомнил, что с января 2020 года вступили в силу изменения в ПДД РФ: постановление Правительства РФ от 20.12.2019 №1733 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Добавлен раздел 26: «Нормы времени управления транспортным средством и отдыха».

Кроме того, вступили в силу ряд нормативных правовых актов, регламентирующих порядок государственной регистрации транспортных средств: федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Также, Юрий Борисович сообщил, что под председательством губернатора Магаданской области проводятся еженедельные заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Рассматриваются вопросы обустройства в муниципальных образованиях специализированных стоянок для содержания задержанных транспортных средств, функционирования передвижных медицинских лабораторий, позволяющих осуществлять процедуру медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянение, и другие.

В завершение мероприятия полковник полиции призвал всех участников дорожного движения быть внимательными, взаимовежливыми и строго соблюдать правила дорожного движения.
На Колыме за 2019 год выявлено более 54 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки