Сергей Носов: Для нас может быть преимуществом, если организовывать заявки на авиаперелеты, и делать это планово


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас по направлению Магадан – Москва летает только авиакомпания «Россия» (дочерняя компания «Аэрофлота»). Ведутся ли переговоры с другими авиаперевозчиками, работающими на московском направлении? Такой вопрос задал корреспондент КОЛЫМА-ИНФОРМ губернатору Магаданской области во время пресс-конференции.

«Переговоры велись и ведутся. Но авиаперевозки до Москвы могут осуществляться только дальнемагистральными самолетами, а они есть не у всех перевозчиков, - ответил глава региона. - Были хорошие предпосылки заключения договора с «ИрАэро», мы рассматривали возможности сотрудничества, но, как выяснилось, самолеты были китайские, и по каким-то причинам Китай самолёты забрал. Сейчас этот вопрос поставлен на паузу.

Но Президент РФ Владимир Путин на одном из совещаний обратил внимание Минтранспорта на то, что совершать все рейсы с пересадками в Москве не совсем верно. Зачастую это большие затраты по деньгам и времени. Сначала в Москву, а потом наискосок или обратно. И правильно устойчиво экономичное бюджетное сообщение между регионами. Сейчас транспортными хабами являются Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург. Опубликован список субсидированных направлений. Есть подтверждение авиакомпаний, они думают, когда открывать рейсы.

На это лето Минтранс отрабатывает прямые направления на Санкт-Петенбург, Симферополь, Адлер. Если в Москве только пересадка, почему бы не лететь напрямую.

Для нас может быть преимуществом, если организовывать заявки на авиаперелеты, и делать это планово, давать информацию по отпускам и желаемым направлениям и срокам отпуска магаданцев. Это позволит защитить плоские тарифы и нужные нам направления. Может быть, для этого придется корректировать графики отпусков, однако, если в Санкт-Петербург или Симферополь будут летать полные самолеты, то экономический эффект будет выше, а удобства и комфорта станет больше».
Сергей Носов: Для нас может быть преимуществом, если организовывать заявки на авиаперелеты, и делать это планово



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки