С открытием дополнительного рейса частота полетов в из Магадана Москву увеличилась до пяти в неделю

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С открытием дополнительного рейса частота полетов в из Магадана Москву увеличилась до пяти в неделю. Один рейс выполняет компания «Аэрофлот» и четыре – компания «Россия».

Прилет самолета в аэропорту встречали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, директор дальневосточного филиала Аэрофлота Ирина Лапицкая, генеральный директор аэропорта «Магадан» Сергей Замараев.

С открытием дополнительного рейса частота полетов в из Магадана Москву увеличилась до пяти в неделю


«Самое главное – мы в конечном итоге убеждались в том, что компания «Аэрофлот» выполнила свое обещание, и один из самых больших самолетов компании поставлен на рейс Москва-Магадан-Москва. Для нас это очень важно, потому что в пиковые нагрузки до сих пор сохраняется напряженность на этом направлении. Несмотря на то, что компания уже выполнила свои обязательства, мы продолжаем работу по увеличению числа рейсов как компании «Аэрофлот» так и других воздушных перевозчиков», - отметил Владимир Печеный.

Как сообщила директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая, символично, что новый лайнер получил имя в честь Магадана – города, с которого началась история авиакомпании «Россия» на Дальнем Востоке.

«На этом направлении постоянно наращиваются провозные емкости. В частности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года емкостное предложение на линии Магадан - Москва увеличено на 28 процентов. Дальний Восток – регион с огромным потенциалом, по значимости – один из важнейших в России. И, безусловно, придать дополнительный импульс его развитию, в том числе обеспечивая транспортную доступность – задача государственного значения», - сказала Ирина Лапицкая.



Новый Боинг 777 способен взять на борт более 450 пассажиров: 21 пассажира бизнес-класса и 436 – экономического класса. Пассажиры класса эконом смогут оценить новый уровень комфорта, который обеспечат им новые эргономичные кресла с четырехпозиционными подголовниками. Кроме того, сиденья оборудованы разъемами для зарядки мобильных устройств, салон имеет современный дизайн с плавными контурами стен и оконных проемов.

По сложившейся традиции присвоения воздушным судам названия российских городов, авиакомпания «Россия» приняла решение назвать самолет в честь Магадана, который стал первым дальневосточным городом в полетной карте перевозчика.

Напомним, авиакомпания «Россия» открыла прямые регулярные рейсы из Москвы в Магадан два года назад. Первый рейс по маршруту Москва – Магадан был выполнен 10 мая 2016 года. Сообщение осуществлялось трижды в неделю, в текущем году авиакомпания нарастила частоту до 5 еженедельных рейсов.

За этот период авиакомпания «Россия» выполнила в Магадан и обратно более 650 рейсов, на которых было перевезено почти 160 тысяч пассажиров.

Рейсы пользуются большой популярностью среди пассажиров, число которых постоянно растет, благодаря постоянно увеличивающимся провозным емкостям: так, за 4 месяца прошлого и текущего года авиакомпания выполнила в Магадан практически схожее количество рейсов, при этом количество перевезенных пассажиров выросло в 1,8 раза. Всего за 4 месяца 2018 года рейсом авиакомпании «Россия» воспользовались около 30 тысяч пассажиров.




Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки