Отремонтированная дорога связала поселок Гадля с районным центром


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел выездное совещание по итогам дорожно-ремонтных работ на региональных трассах области. Оно прошло на въезде в с. Гадля Ольского городского округа. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства региона Игорь Озимок, министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Наталья Сычева, глава Ольского городского округа Денис Морозов, представители организации-подрядчика и другие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Главным событием стало принятие в эксплуатацию трассы «Ола – Гадля», которую дорожники в этом году одели в асфальт.

«Завершение работ в нынешнем году получилось неплохим. По просьбе жителей села Гадля, выполняя данное им обещание, сегодня мы закончили ремонт дороги от села до окружного центра. Это, на мой взгляд, важная составляющая повышения качества жизни людей. В целом, в этом году было построено более 30 километров местных дорог. На эти цели в масштабах всего региона из разных источников было выделено более 1,8 млрд. рублей. Эти средства были направлены на трассы «Палатка – Кулу – Нексикан», «Герба – Омсукчан», «Омсукчан – Омолон – Анадырь». Темпы строительства выросли, но этого, на мой взгляд еще недостаточно», - отметил глава региона. Он добавил, что работы по реконструкции продолжаются на федеральной дороге «Колыма», они будет завершены в ближайшее время.

«В будущем году объектов работ очень много, мы продолжим реконструкцию и ремонт дорог «Магадан – Балаганное – Талон», «Палатка – Кулу – Нексикан», «Герба – Омсукчан», на федеральной трассе «Колыма» в районе п. Палатка также будут продолжены дорожные работы.

Совсем недавно мы обсудили планы работы на следующий год с федеральным агентством «Росавтодор» и надеемся, что все предусмотренные в федеральном и региональном бюджетах средства будут выделены, а мы продолжим работы по приведению всех трасс области к нормативному состоянию», - сказал губернатор.

Глава Ольского городского округа Денис Морозов отметил, что уже сегодня чувствуется положительное влияние улучшения качества дороги. Так стоимость частного такси за проезд от Олы до Гадли снизилась с 300 до 150 рублей, теперь дело за маршрутными такси.

Министр транспорта, дорожного хозяйства и связи региона Наталья Сычева рассказала о других объектах, где сегодня идут ремонтные работы. В этом году более 28 млн. рублей было направлено на ремонт участка дороги «Солнечный – Ола» от 0 до 9 километра.

Финансирование ремонта идет в том числе из средств дорожного фонда Магаданской области. На данный момент дорожникам осталось отремонтировать около 4 километров. В будущем году они надеются закончить работы на этой трассе.
Отремонтированная дорога связала поселок Гадля с районным центром



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки