В планах колымских дорожников реставрировать около 50 км дорожного покрытия на 7 участках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел выездное рабочее совещание по проведению дорожных работ на территории Магаданской области в 2017 году. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Магаданской области Игорь Озимок, заместитель министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Сергей Ерохин, и. о. главы Ольского городского округа Лариса Яковлева, руководители ОГБДЭУ «Магаданское» Юрий Ковальчук и ОГБДЭУ «Среднеканское» Владислав Антонин, руководитель Магаданского филиала ФКУ Упрдор «Колыма» Сергей Кривошеин, представителя подрядных организаций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В ходе совещания осмотрели трассы Солнечный-Ола и Ола-Гадля, где идет ремонт. По словам дорожников работы планируют выполнить в срок. Финансирование получено в необходимом объеме, погода благоприятствует. В целом на осуществление дорожной деятельности в 2017 году выделено свыше 2,5 млрд. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт и ремонт автодорог межмуниципального значения, оказание услуг по содержанию автомобильных дорог, проектно-изыскательские работы и проведение экспертиз проектов и аренду автомобильных дорог.

В планах дорожников на этот год ремонты на федеральной автодороге «Колыма», где в общей сложности планируют реставрировать около 50 км дорожного покрытия на 7 участках, а также реконструировать мост через р. Дебин, отремонтировать 24 водопропускных трубы на различных участках трассы. На региональных и межмуниципальных дорогах «Магадан – Балаганное – Талон», «Авенирыч – Сеймчан», «Солнечный – Ола» и «Ола – Гадля» будут проведены как плановый, так и капитальный ремонт дорожного полотна, на автодороге «Колчаковский ключ – Клепка» дорожники приведут в порядок мостовой переход через р. Наледный. Большинство работ должны быть закончены до 1 октября 2017 года.

Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)» в текущем году ООО «Стройдор» и ООО «СМУ – 6» будут строить участок автодороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» протяженностью более 25 км, мостовые переходы на трассах «Герба – Омсукчан» (через р. Останцовый и р. Хунгандя), «Палатка – Кулу - Нексикан» (через р. Дэкдэкэн), реконструировать участки дорог «Герба – Омсукчан», «Палатка – Кулу – Нексикан» общей протяженностью свыше 12 км. Крайние сроки исполнения контрактов подрядчиками – 15 ноября 2017 года.

Также будут проведены работы по восстановлению автодорог и мостов, поврежденных в результате паводка в 2016 году на на трассах «Палатка – Кулу – Нексикан» и «Солнечный – Ола».

«Нужно закончить все намеченные на этот год ремонтные работы. При этом важно не только соблюсти сроки строительства дорог, но и выполнить работу качественно, чтобы не было стыдно перед людьми. Для этого необходимо постоянно контролировать процесс и еженедельно докладывать мне о ходе реализации проектов», - сказал губернатор Владимир Печеный.

По итогам совещания были даны поручения организовать рабочее совещание по участку автомобильной дороги ФАД «Колыма» км 1392 - км 1402 с участием подрядной организации ООО «СМУ-6» и заказчика ФКУ Упрдор «Колыма» филиал в г. Магадане и подготовить предложения по авансированию ОГБДЭУ для приобретения материалов, необходимых для проведения работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог, закрепленных за учреждениями.
В планах колымских дорожников реставрировать около 50 км дорожного покрытия на 7 участках



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки