Госавтоинспекция Магадана подвела итоги операции «Шлем – всему голова»


В рамках проведения этого социального проекта, 11 августа текущего года сотрудники Госавтоинспекции совместно с мотоклубом «Полярные совы» организовали и провели выставку мототехники.

Целью данного мероприятия явилась пропаганда Правил дорожного движения и привлечение внимания граждан к мерам безопасности, а также обязательного использования мотошлемов при управлении транспортными средствами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На выставке были размещены информационные стенды с описанием средств индивидуальной защиты водителя мототранспорта, представлены мотоциклы разных классов. Инспекторы ГИБДД раздавали детям светоотражающие элементы, а всем желающим – брошюру «Правила дорожного движения».

В период проведения мероприятия дорожными полицейскими была организована работа по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения среди несовершеннолетних. Выявлено 9 юных правонарушителей - водителей скутеров и мопедов, с которыми проведены профилактические беседы, даны советы и рекомендации.

По каждому факту нарушения ПДД несовершеннолетними информация направлена по месту учебы с предложением о принятии дополнительных профилактических мер реагирования.

В детских оздоровительных лагерях районов области полицейские провели велоэстафеты и викторины «Дорожные правила – правила жизни!». По окончанию мероприятий, детям вручали памятки «Юному пешеходу», «Правила велосипедиста», а также закладки с тематикой по безопасности дорожного движения.

13 сентября 2013 года в центре областного центра представители мотоклуба «Полярные Совы» организовали выставку мотоциклов в честь закрытия мотосезона. Посетители выставки сфотографировались на мотоциклах, получили советы профессиональных водителей. Байкеры призвали присутствующих в обязательном порядке использовать мотошлемы и дали рекомендации, как правильно обучать детей управлению мототехникой.








Колымские колонки