Реестр служб заказа такси в регионе уберёт с дороги “случайных” людей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Службы такси и работа агрегаторов попали под контроль регионального минтранса. Теперь “в законе” те перевозчики, которые зарегистрировались в реестре министерства транспорта, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Об этом рассказал Виктор Ходаков, первый заместитель министра дорожного хозяйства Колымы. Пока система контроля работает в Магаданской области около двух недель, об её эффективности говорить рано. Однако, по задумке, изменения позволят сократить число ДТП с участием перевозчиков, а также тщательнее производить отбор водителей.

Виктор Ходаков, первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области: Это положительным образом в целом повлияет на организацию перевозок пассажиров и багажа в легковом такси. Лица, которые участвуют в данном процессе, проверяются полностью. Они имеют определённые ограничения. Т.е. лицо не должно иметь судимости, должно иметь водительское удостоверение, он должен быть не лишён прав на управление. Соответственно, физлица, которые не являются ИП, вправе подать такое заявление только в случае, если у него заключён соответствующий договор с организацией, которая оказывает услуги по перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Легковое такси должно быть оборудовано специальным светящимся маячком, так скажем. Опознавательный знак легкового такси, соответствующей цветографической раскраской, в автомобиле легкового такси должна иметься информация о перевозчике и о водителе, осуществляющем эту деятельность. За отсутствие предусмотрены санкции. Суммы штрафов различные. Рассмотрение составлять в праве уполномоченные лица, как министерство дорожного хозяйства и транспорта, так и органы внутренних дел полиции. Материалы рассматриваются в суде по результатам выносятся постановления судьи о привлечении к ответственности.
Реестр служб заказа такси в регионе уберёт с дороги “случайных” людей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки