Магаданская областная Дума приняла закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума 27 октября приняла подготовленный Губернатором региона закон «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Магаданской области». Документ разработан в соответствии с положениями Федерального закона «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» и направлен на обеспечение защиты интересов как пассажиров, так и перевозчиков.

Законом распределены полномочия в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории региона. Магаданская областная Дума принимает законы и осуществляет контроль за их исполнением, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Правительство Магаданской области устанавливает порядок предоставления разрешения на работу в сфере такси; определяет дополнительные требования к экологическому классу транспортных средств; устанавливает порядок проведения аттестации таксистов на знание расположения объектов транспортной инфраструктуры, объектов культурного наследия, социально значимых организаций, действий в чрезвычайной ситуации, правил перевозки пассажиров и багажа; утверждает положение о региональном государственном контроле в сфере такси; принимает решение о реализации права на применение мер господдержки перевозчиков; устанавливает порядок реализации мероприятий по организации парковок для такси в местах повышенного спроса; утверждает состав сведений о водителях легковых такси и порядок их направления в уполномоченный орган; устанавливает требования к перевозчику о передаче им сведений в уполномоченный орган, а также по обеспечению безопасности пассажиров в случае принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения или по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; устанавливает порядок размещения службой заказа легкового такси сведений о платных услугах, оказываемых перевозчикам, об их стоимости и правилах оплаты; устанавливает обязанность перевозчика или службы заказа такси по предоставлению сведений о тарифах, а также порядок размещения таких сведений на официальном сайте уполномоченного органа.

Уполномоченным органом в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси определено региональное министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области. Оно будет осуществлять ведение региональных реестров перевозчиков, легковых такси и служб заказа такси с использованием специальной федеральной государственной информационной системы; региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси; предоставление, приостановление, возобновление, аннулирование действия разрешения и права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси; прием от перевозчика или службы заказа такси сведений о тарифах на перевозку.

Кроме того, законом определен срок предоставления разрешения и права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и службам заказа такси разрешение предоставляется сроком на 5 лет, физическим лицам – также на пять лет либо меньший срок в случае, если это указано в заявлении.
Магаданская областная Дума приняла закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки