К административной ответственности привлечены 63 пешехода



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

В целях снижения уровня аварийности, профилактики нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущественного права в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также обеспечения соблюдения ПДД пешеходами, в течение недели на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Со всеми участниками дорожного движения стражи порядка проводили разъяснительную работу. При проведении бесед с пешеходами полицейские объясняли им правила перехода проезжей части, акцентируя внимание на основных ошибках, которые допускают на дороге дети и взрослые.

За период проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 63 пешехода, нарушившие правила перехода проезжей части, а также 7 водителей, которые не предоставили пешеходам преимущества в движении.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу и пропускать пешеходов.

Пешеходам полицейские рекомендуют при движении в темное время суток использовать на одежде светоотражающие элементы, при переходе проезжей части с ребенком держать его за руку, а перед тем, как начать переходить дорогу по пешеходному переходу, убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают.
К административной ответственности привлечены 63 пешехода



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки