В этом году спортивные разряды получили 23 воспитанника «Русской горнолыжной школе-Магадан»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «Русской горнолыжной школе-Магадан» рассказали о достижениях воспитанников по итогам прошлого и текущего года. На базе спортивной школы реализуются программы подготовки по олимпийским видам спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, лыжное двоеборье.

Воспитанники отделения «Сноуборд» показали за минувший сезон высокие результаты и приняли участие не только в Первенстве, Чемпионате России, во Всероссийских соревнованиях, но и в Чемпионате Мира по сноуборду среди юниоров.

Чемпионат Мира среди юниоров прошел в апреле 2021 года в Красноярске. Магаданки Анна Симакова заняла 7 место, Маргарита Демидова стала 11-й.

Воспитанники РГШ-Магадан приняли участие в Чемпионате России по сноуборду в Миассе. На различных этапах Кубка России спортсмены стали призерами: Кристина Нестерук и Маргарита Демидова заняли 2 место, Анна Симакова – 3 место, Никита Мишаков стал четвертым, а Владимир Шувалов – шестым.

В Первенстве России в Красноярске Дарья Черкасова заняла 2-е место, а Камилла Семенцова – 4-е.

Во Всероссийских соревнованиях спортсмены стали победителями и призерами. В Кировограде в марте этого года Екатерина Потанина выиграла «золото», а в Новосибирске Злата Авакумова стала лидером соревнований.

На соревнованиях на Сахалине - Первенстве ДФО - в марте магаданцы стали победителями и призерами и привезли 37 медалей различного уровня.

Воспитанники отделения входят в состав кандидатов сборной юниорской команды России по сноуборду. Так, в основной юниорский состав входит Анна Симакова, Владимир Шувалов, Владимир Якоби, в резервный состав – Маргарита Демидова», - сообщил директор «РГШ-Магадан» Алексей Вылков.

В горнолыжном спорте за минувший учебно-тренировочный сезон воспитанники показали отличные результаты. Тимур Царьков продемонстрировал самые высокие показатели и стал абсолютным чемпионом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России в 2021 году.

На Всероссийских соревнованиях «Надежда России», «Приз памяти Елены Панченко», которые прошли в марте, у Тимура Царькова 1-е место в дисциплине слалом. В дисциплине слало-гигант спортсмен стал третьим. В настоящее время он входит в состав юношеской сборной команды Магаданской области.

Воспитанница отделения Олеся Жукова на Всероссийских соревнованиях «Утро Родины» заняла 1 место.

Летом наши ребята выступили на Всероссийских соревнованиях «Приз Эльбрус». Тимур Царьков стал призером, Федор Кулик взял 3-е место среди юношей, Олеся Жукова заняла четвертое место.

Воспитанники еще одного отделения спортивной школы демонстрируют хорошие показатели. Спортсмены «Прыжков на лыжах с трамплина» входят в состав юниорской сборной команды России. В основном составе Елизавета Мохова, в резерве - Максим Дука. Ребята имеют спортивный разряд кандидатов в мастера спорта.

Весной этого года Елизавета Мохова приняла участие в Кубке Мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На Кубке России спортсменка стала четвертой.

В июне этого года два воспитанника школы были номинированы кандидатами на соискание стипендии Правительства Магаданской области. Это Тимур Царьков и Дарья Черкасова», - отметил Алексей Вылков.

В 2021 спортивные разряды КМС были присвоены двум спортсменам, I разряд – четверым, 2 разряд получили 4 воспитанника школы, 3-й – 13 человек.