В Магадане в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы. Турнир на базе тира УМВД организовал член Общественного совета при региональном Управлении внутренних дел Дмитрий Плотников, президент областной Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Почетным гостем соревнований стал начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Александр Жариков. В силу своих непосредственных должностных обязанностей он обучает сотрудников органов внутренних дел владению табельным оружием. Подполковник внутренней службы поделился некоторыми секретами стрельбы с участниками акции.

Учащиеся промышленного техникума Магадана испытали свои силы в меткости, в умении справиться с волнением, получили представление о пневматическом оружии и изучили технику безопасности при обращении с ним.

По условиям соревнований необходимо было произвести 20 выстрелов из положения лежа в мишень, расположенную на расстоянии 10 метров. С результатом 174 очка победил Степан Свешников. Алексей Лосев и Роман Буравов поразили мишень с одинаковым количеством очков – 169. Судейская коллегия отдала приоритет Алексею, поскольку, при выполнении упражнения, попаданий достоинством в 10 очков у него было больше. Павел Хай-Хутык поразил мишень на три очка меньше (166) и приблизился к тройке лидеров.

По окончанию турнира судья соревнований Татьяна Портнягина пригласила этих четырех участников на открытые областные соревнования, посвященные Герою Советского Союза Попову Андрею Фёдоровичу, которые будут проходить в начале февраля текущего года. Татьяна Вячеславовна отметила, что у этих ребят есть все шансы получить 3-й взрослый спортивный разряд по пулевой стрельбе.

«Спортсмен видит в оружии инструмент для достижения результатов на рубеже, а военный – инструмент для защиты Родины. Задача первого – победить, а второго оберегать. Говорить об этом всегда актуально, а в Год памяти и славы 75-летия Победы, особенно важно. Участники сегодняшнего мероприятия совсем скоро будут призваны в ряды российской армии, поэтому изучение азов такой нужной профессии, как «защитник Отечества», необходимо», - отметил Дмитрий Плотников, значительная часть жизни которого была связана со службой в спецподразделениях МВД.

В завершение мероприятия Александр Жариков поздравил призеров соревнований с достойными результатами подчеркнул, что на службе в органах внутренних дел профессиональное владение оружием только приветствуется, и вручил самым метким стрелкам дипломы, подписанные начальником УМВД России по Магаданской области генерал-майором полиции Игорем Рыжевичем.
В Магадане в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант-2020» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки