На Колыме в 2017 году построят 27 спортивных объектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы развития спортивной инфраструктуры Колымы обсудили на Совете территории. В следующем году на строительство плоскостных спортивных сооружений планируется направить порядка 53 млн. рублей. В 2014 году эта сумма была практически в два раза меньшей. Тогда было введено в эксплуатацию 12 объектов. В 2017 году предстоит ввести 27 спортивных объектов. Немалая работа в этом направлении проделана и в текущем году.

Как сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, в Магадане обустроен ряд спортивных площадок при школах, завершены работы по обустройству спортивных объектов в городском парке, в ФОК «Колымский» произведена укладка нового искусственного футбольного поля и установлено информационное табло.

В Омсукчане завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В Сусумане завершено строительство и идет подготовка к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. В Сеймчане завершена первая очередь оборудования современного тренажерного зала с сауной. Во многих населенных пунктах городских городских округов оборудованы площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

«Анализ выполненных работ по строительству плоскостных спортивных сооружений позволяет сделать вывод о том, что они являются и частью благоустройства территории городских округов», - пояснил Борис Хейнман.

Существенную роль в создании спортивной инфраструктуры играют предприятия – социальные партнеры. В текущем году они инвестировали в спортивную инфраструктуру около 30 млн. рублей.

По мнению губернатора Владимира Печеного, новые спортивные объекты востребованы как молодежью, так и колымчанами зрелого возраста
. «Возможность занятия любимыми видами спорта это не только показатель благоустроенности города или поселка, но и условие сохранения здоровья наших земляков» - сказал глава территории.

В 2017 году в Магаданской области планируется обустроить пять футбольных полей с искусственным покрытием, четыре хоккейные площадки, теннисный корт, площадку для занятий воркаутом, а также площадки для сдачи нормативов ГТО.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки