В Магадане обустроены уже три площадки для сдачи норм ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным департамента физической культуры и спорта Магаданской области в столице Колымы завершился цикл работ по обустройству плоскостных спортивных сооружений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Обустроены спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО в школах № 1, 4, 30. Построены универсальные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием в школах № 4, 29 и 30. Появилась площадка для занятий паркуром в городском парке. Там же восстановлена специализированная площадка с травмобезопасным покрытием для игры в волейбол.

«В физкультурно-спортивном комплексе «Колымский» в Магадане в 2016 году были произведены работы по укладке нового, современного искусственного футбольного поля и установлено информационное табло нового поколения», - добавил руководитель департамента физической культуры и спорта Борис Хейнман.

Он добавил, что в некоторых городских округах обустройство спортивных всесезонных площадок задержалось из-за бездействия муниципальных органов власти. Инвентарь и покрытие оплачивает региональный бюджет, подготовительные работы на местности – органы местного самоуправления.

«Еще в 2015 году руководство Сусуманского городского округа взяло на себя обязательства по замене хоккейной коробки в поселке Мяунджа и строительству новой в городе Сусумане. Все оборудование было закуплено и поставлено за счет регионального бюджета еще год назад. В 2016 году в округ был отправлен и комплекс инвентаря для создания футбольного поля с искусственным покрытием размером 20 на 40 метров. До зимы работы не провели, обустройство всех трех объектов перенесено на 2017 год», - привел пример Борис Хейнман.

Он отметил, что такая ситуация сложилась не во всех городских округах Колымы. Так, в 2016 году в поселке Омсукчан появилась универсальная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Окончание работ по данному объекту запланировано декабрь текущего года.

В поселке Ягодное оборудована площадка для сдачи нормативов ГТО с травмобезопасным покрытием. Универсальная спортивная площадка для баскетбола, волейбола и стритбола стала подарком жителям поселка Оротукан. В поселке Дебин этим летом ввели в эксплуатацию мини-футбольное поле с современным искусственным покрытием.

«Традиционно существенную роль в создании спортивной инфраструктуры на территории региона играют социальные партнеры правительства Магаданской области - ОАО «Полиметалл», компания «Полюс» (РИМ), золоторудная компания «Павлик», ОАО «Магаданэнерго», концерн «Арбат», компания «Кинросс Голд», - отметил Борис Хейнман. Он уточнил, что в 2016 году социальные партнеры инвестировали в спортивную инфраструктуру Колымы около 30 млн. руб.

Строительство плоскостных спортивных сооружений является составной частью Концепции развития физической культуры и спорта в Магаданской области на период до 2020 года. Перечень объектов был скорректирован по поручениям губернатора Магаданской области Владимира Печеного. Он внес изменения в план по обращениям и предложениям колымчан.

Ранее глава региона заявлял, что на территории необходимо развивать не только профессиональные, но любительские массовые вида спорта.
«Условия для занятий физкультурой и спортом должны быть во всех поселениях Магаданской области, даже самых малочисленных и отдаленных», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки