Москвичи будут строить на Колыме физкультурно-оздоровительные, спортивные комплексы и плавательные бассейны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный привлечет к строительству спорткомплексов на Колыме столичных специалистов.

Глава региона провел встречи в Министерстве спорта.

10 февраля было насыщенным для губернатора Магаданской области Владимира Печеного. От заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой Владимир Петрович поспешил в Министерство спорта Российской Федерации. Предстоял серьезный разговор с руководством федерального ведомства о строительстве спортивных сооружений на Колыме и в её столице. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона планировал также посетить федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг», дирекции которого переданы все функции федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы». На счету этой компании более тысячи спроектированных и построенных спортивных объектов по всей стране. Владимир Печеный рассчитывает привлечь высокопрофессиональных специалистов ФГУП «Спорт-Ин» к проектированию и строительству современных спортивных комплексов в Магадане и Магаданской области.

- Без преувеличения, сегодня практически вся страна получила материально-техническую базу для тренировок при непосредственном участии «Спорт-Инжиниринга», - замечает Владимир Петрович. - Созданные федеральным государственным унитарным предприятием физкультурно-оздоровительные комплексы - предмет гордости многих субъектов РФ. Хочется, чтобы и Колыма оказалась в числе счастливцев.

Надеюсь, совместно с ФГУП «Спорт-Ин» мы сможем в кратчайшие сроки возвести в нашем регионе физкультурно-оздоровительные, спортивные комплексы и плавательные бассейны. Тогда с полным правом скажем, что масштабная федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы» стала беспрецедентной для Магаданской области и всей страны. Дала толчок для рождения многочисленных спортивных достижений колымчан и всех россиян, - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки