Организатор состязания – Виктор Климов, директор физкультурно-спортивного комплекса “Олимп” поселка Палатка, при поддержке администрации Хасынского округа. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Подать заявку можно по телефону +79148625248.
Состязание состоится 23 февраля в поселке Палатка. Подобный турнир уже проходил в регионе: тогда рекордный вес 85 килограммов смог поднять житель Магадана. Участникам предстоит показать силу рук всего в одной номинации. Спортсменам необходимо не только поднять железные блины, но и сделать это технически верно. Согласно правилам атлет прижимает ягодицы и верхнюю часть спины к опоре, расстояние между стопами – 25 сантиметров. В этом положении с прямых рук он выполняет сгибание с весом. В ходе турнира у каждого участника будет три попытки. Судьями выступят мастера спорта международного класса, которые подтвердили выполнение этого норматива на кубке Мира по пауэрлифтингу в конце прошлого года.
Виктор Климов, директор ФОК “Олимп” п. Палатка: Пригласительные мы рассылаем по социальным сетям, также в личку, также по клубам спортивным. Может участвовать любой спортсмен, любой житель Магаданской области, кто имеет какие-то маломальские спортивные результаты и какую-то подготовку, потому что никто не отменял спортивных травм, поэтому человек готов, мы всегда готовы принять записать, объяснить и пожалуйста вперед.
![Турнир по строгому подъему на бицепс проведут на Колыме](/uploads/posts/2025-02/1738821044_ph.jpg)