Закрытие сезона по керлингу прошло в Магадане на «Снегорке»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В планах «Маг-Си Интернешнл» – проведение чемпионата среди трудовых коллективов

30 и 31 марта в Магадане состоялись заключительные этапы Кубка горнолыжного комплекса «Снегорка» по керлингу. Новый вид зимнего спорта пришелся магаданцам по душе, помог объединиться и разнообразить выходные любителям активного отдыха на свежем воздухе.
В четвертом этапе, который провели в субботу, участвовали четыре команды: «Флинстоуны», «Марина и К», «Трунемогу» и «Красная ракета». Круговой турнир до последнего броска держал участников и зрителей в напряжении.

Не проиграв ни одной встречи, чемпионом стала команда «Трунемогу». Остальные команды набрали равное количество очков, и только в дополнительном энде «Марина и К» и «Красная ракета» выяснили, кто сильнее. Серебряным призером Кубка стала команда «Марина и К», бронза досталась «Красной ракете».

Все команды получили дипломы участников, победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями. Постоянный партнер соревнований рыбоперерабатывающий завод «Тандем» (руководитель Владислав Соболев) предоставил призерам наборы продукции завода, а компания «Омега-Си» (руководитель Анатолий Попов) вручила всем участникам ценную пищевую добавку – капсулированный рыбный жир.

На следующий день, в воскресенье, на «Снегорке» состоялся заключительный этап турнира по керлингу, названный организаторами «Кубком закрытия», так как продолжить состязания не позволяло состояние ледового покрытия керлинг-арены.

В бой вступили шесть команд, их разбили на две группы: группа А – «Флингстоуны», «Красная ракета» и «ТопимLed»; группа В – «Друзья-товарищи», «Марина и К» и «Трунемогу».

В группах прошли круговые этапы, после чего первые и вторые места групп разыграли классический плей-офф «Финал четырех».
В первом полуфинале встретились победитель группы А «Красная ракета» и второй призер группы В «Друзья-товарищи». Вторую пару составили «Марина и К» - победитель группы В и «ТопимLed» - второй призер группы А.

Упорная борьба в полуфиналах завершилась одинаковым счетом в обеих парах – 2:1. По результатам игр за первое и второе места боролись команды «Друзья-товарищи» и «ТопимLed», за третье – команды «Красная ракета» и «Марина и К».

«Все участники сражались азартно, стоически преодолевая неудобства от «плачущего» под весенним солнцем ледового покрытия, демонстрировали чудеса тактики и точности попаданий «камней» в дом», - отметил директор ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк.

Места в финале распределились так:
3 место – «Красная ракета»,
2 место – «ТопимLed»,
1 место – «Друзья-товарищи».

«Великолепная четверка» финалистов получила заслуженные подарки от завода «Тандем», победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Организаторы выражают благодарность всем командам за участие в соревнованиях, спортивный дух, создание по-семейному теплой атмосферы на керлинг-арене. И готовятся к будущему сезону!

«Прошло всего пять этапов Кубка по керлингу – больше не позволила ранняя дружная весна, - говорит Валерий Михайлюк. - Но и этого хватило, чтобы понять: керлинг в Магадане – всерьез и надолго. Полюбить игру землякам не помешал ни короткий сезон, ни то, что большую часть спортоборудования изготовили сами организаторы.

Мы уже приступили к подготовке к следующему сезону: приобрели фирменные «камни», заказываем экипировку. Планируем проведение чемпионата и Кубка «Снегорки», а в планах нашей головной компании «Маг-Си Интернешнл» - проведение чемпионата среди трудовых коллективов. Заявки на участие уже есть!»

Закрытие сезона по керлингу прошло в Магадане на «Снегорке»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки