Выпускники четырех образовательных организаций Магадана примут участие в VIII национальном чемпионате «Абилимпикс»


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решением Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России и организационного комитета по развитию движения «Абилимпикс» г. Москва во всех регионах Российской Федерации с 19 по 29 сентября 2022 года в очно-дистанционном формате пройдет подготовительный этап VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерстве образования Магаданской области.

На территории Магаданской области содействие в организации трансляции чемпионата будет оказывать главный социальный партнёр чемпионатного движения «Абилимпикс» на территории региона – Магаданский филиал ПАО «Ростелеком», лидирующий провайдер цифровых услуг в России и на территории Магаданской области.

В отборочном этапе от Магаданской области примут участие обучающиеся и выпускники четырех образовательных организаций: МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий», ГКОУ «МОЦО №1», ГКОУ «МОШИ», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж», победители регионального чемпионата, который состоялся в марте 2022 года.

9 участников представят регион в следующих компетенциях:

«Художественное вышивание»;
«Обработка текста»;
«Вязание крючком»;
«Столярное дело»;
«Бисероплетение»;
«Вязание спицами»;
«Мебельщик».

По итогам подготовительного этапа в каждой компетенции будут определены лучшие представители своей компетенции и категории от субъектов Российской Федерации, которые представят свои регионы на VIII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москва.

Напомним, что основной целью чемпионата «Абилимпикс» является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Выпускники четырех образовательных организаций Магадана примут участие в VIII национальном чемпионате «Абилимпикс»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки