Соревнования по профессиональному мастерству «Абилимпикс» пройдут на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За право участвовать в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» поборются порядка 2500 конкурсантов из 85 регионов страны по 75 компетенциям.

От Магаданской области в отборочном этапе примут участие 14 участников - победителей регионального чемпионата, который состоялся в марте 2021 года. Все участники - обучающиеся и выпускники четырех образовательных организаций: МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий», ГКОУ «МОЦО №1», ГКОУ «МОШИ», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж».

Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате с 4 по 9 октября. Предусматривается выполнение задания конкурсантами на площадках профессиональных образовательных организаций региона, оснащённых видеокамерами.

По итогам отборочного этапа в каждой компетенции («Сухое строительство и штукатурные работы», «Художественное вышивание», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Вязание крючком», «Столярное дело», «Слесарное дело», «Швея», «Бисероплетение», «Вязание спицами», «Портной», «Мебельщик») 4 лучших представителя субъектов Российской Федерации представят свои регионы на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г.Москве.

Основной целью чемпионата «Абилимпикс» является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Соревнования по профессиональному мастерству «Абилимпикс» пройдут на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки