В Магадане впервые пройдут соревнования по горному бегу «Колымский трейл»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старт 24 июля на тропе в бухту Батарейная.

«”Трейл” - это забег по природному рельефу, включающий в себя элементы кросса и горного бега. Спортивные мероприятия в формате трэйлраннинг пользуются большой популярностью в России и в мире. В нашей области соревнование «Колымский трейл» пройдет впервые 24 июля, принять участие в нем смогут до 50 спортсменов», - сообщает ТИЦ Магаданской области.

Трейл будет проходить на лесной туристической тропе, соединяющей бухту Весёлая и бухту Батарейная на полуострове Старицкого.

Дистанция включает прохождение 5 этапов, её протяжённость 5 километров. Маршрут стартует от устья ручья Весёлый, затем резко поднимается на склон и продолжается по заросшей части берега вдоль моря, после чего участников ожидает естественная заболоченная заводь длинной около 10 метров.

Следующий этап «Взятие высоты» — подъем около 2 километров на сопку. Это один из самых сложных участков на маршруте — угол подъема достигает 20%, а перепад высот составляет примерно 300 метров.

«Сложность этапа компенсируется живописными видами на Ольское побережье, полуостров Кони и соседний остров Завьялова, - отмечают в ТИЦ региона. - Спуск с сопки более протяженный (около 3 километров), тропа ведет через заросли стланика и каменные участки в долину ручья в бухте Батарейная, где расположен финиш трека».

По ходу дистанции будут расположены метки, определяющие направление движения — черно-желтая и бело-красная сигнальная лента, флажковая лента.

Программа «Колымского трейла» 24 июля:

10:00 — Выдача стартовых пакетов.

10:30 — Торжественная церемония открытия соревнований.

11:00 — Старт гонки.

После финиша всех участников запланировано награждение победителей и призеров, торжественная церемония закрытия.

Соревнования проходят в личном зачете. К участию в «Колымском трейле» приглашаются спортсмены от 18 лет. Для допуска необходимо иметь медицинское заключение и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте.

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Для прохождения маршрута потребуется хорошая физическая форма. Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с картой трейла и правилами подачи заявок, указанными в положении соревнований.

Подробное описание туристического маршрута «Бухта Батарейная» доступно на visitkolyma.ru.
В Магадане впервые пройдут соревнования по горному бегу «Колымский трейл»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки