С каждым годом в РГШ приходят новые воспитанники, для которых спорт становится образом жизни.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Яркие спортивные каникулы предлагают провести на снежных склонах Русской горнолыжной школы юным магаданцам. Кататься и пользоваться подъемником со вторника по пятницу с 12:00 до 15:00 учащиеся общеобразовательных учреждений города могут абсолютно бесплатно. Такое поручение накануне ответственным ведомствам дал мэр Магадана Юрий Гришан. Акция будет действовать до конца школьных каникул. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На склонах ребят встречают тренеры школы, подсказывают, помогают сориентироваться.

- Этот сезон для школы складывается очень удачно. Много детишек, выезжаем на соревнования, привозим медали. Склоны отлично подготовлены, еще снег выпал, отличная погода, солнце. Приглашаем школьников покататься на каникулах. В их распоряжении сразу три склона, - рассказала тренер по сноуборду Ольга Будник.

Здоровый образ жизни и спорт выбирают все больше юных магаданцев. С каждым годом в РГШ приходят новые воспитанники, для которых спорт становится образом жизни.

- Я катаюсь на сноуборде уже больше трех лет. Здесь нас всему научили. На склоне тренируемся каждый день, кроме понедельника. Моя спортивная мечта – стать первым на соревнованиях в Москве, в Магадане у меня уже были победы, - рассказал юный сноубордист Роман Степанов.

На сегодняшний день в РГШ занимается около 500 юных магаданцев. С ребятами работают опытные тренеры.

- На сноуборде я пятую зиму. Пришел в спорт за новыми знакомствами еще в детском саду. У нас удобный высокий подъемник, трасса хорошая, много трамплинов наверху, на сноуборде можно по лесу проехаться. Очень интересен соревновательный опыт, можно поехать в другой город и побороться за награды, - поделился впечатлениями воспитанник РГШ Константин Вторушин.

В зоне ответственности РГШ - комплекс трамплинов, несколько горнолыжных трасс и учебные склоны. Специалисты осуществляют очистку их от растительности, решают задачи водоотведения и обустройства дренажа.
С каждым годом в РГШ приходят новые воспитанники, для которых спорт становится образом жизни.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки