Реализацию проекта «Киокусинкай в школы» обсудили в мэрии Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан вместе с сенатором от Магаданской области Анатолием Широковым и председателем Региональной общественной организации «Федерация Киокусинкай Магаданской области» Егором Авериным обсудили реализацию проекта преподавания киокусинкай в школах областного центра. Во встрече, прошедшей в мэрии города, также приняли участие заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, руководитель горспорттуркомитета Антон Чуйченко и трехкратный чемпион мира по киокусинкай Хаид Мантаев.
Вопросы развития Федерации киокусинкай и отделение вида спорта в детско-юношеской спортивной школе, а также работы секций в образовательных учреждениях Магадана составили повестку встречи.
Проект «Киокусинкай в школы» - пилотный, он реализуется в Магадане с начала этого учебного года. Преподавание этого направления вида единоборств в средней школе не имеет аналогов в России. Первыми, где стартовали занятия (с 1 сентября 2021-го), стали гимназии № 30 и школа № 29. Была разработана специальная методика и включена в школьную программу.
Также напомним, что при спортивной школе № 3 в декабре 2021 года открыто отделение киокусинкай. Здесь занимаются более 40 ребят – все они ученики образовательной школы № 15 и лицея № 1. Мастерству боевого искусства их обучают два тренера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Глава города Юрий Гришан также всецело поддерживает данный проект, отмечая, что Магадан – город спортивный, этот факт сейчас подтверждают и наши землячки – участницы олимпийских игр в Пекине.

- И в этом виде спорте наш город отличается как профессионализмом спортсменов, так и крепким тренерским составом, а магаданские каратисты показывают отличные результаты на соревнованиях разного уровня, - заметил мэр, вспоминая недавнюю встречу с двукратной чемпионкой Европы, России по киокусинкай Татьяной Гончаровой. В ноябре 2021-го магаданка на 34-м Чемпионате Европы по киокусинкай завоевала «золото», став двукратной чемпионкой Европы.

По итогам беседы глава муниципалитета поручил спорттуркомитету разработать городскую программу развития данного вида спорта.
- Убеждены в том, что включение школьников разных возрастов в занятия киокусинкай самым положительным образом скажется не только на их физическом, но и ментальном здоровье. Позволит быть уверенными в себе и всегда находиться на светлой стороне, - поделился Анатолий Широков в своем телеграм-канале.

Кроме того, как сообщил руководитель спорттуркомитета Антон Чуйченко, в первом квартале 2022 года планируется открытие при СШ № 3 группы спортивного совершенствования по данному виду спорта. А в рамках развития материально-технической базы Магаданской Федерации киокусинкай задумано создание в городе Центра боевых искусств, где также будут созданы условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.
Реализацию проекта «Киокусинкай в школы» обсудили в мэрии Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки