Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по г. Магадану.
В суде установлено, что женщина отказалась от младенца в роддоме, при этом обратилась в ОСФР по Магаданской области с заявлением о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, указав недостоверные сведения.
В результате противоправных действий злоумышленница получила детские пособия на общую сумму почти 500 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.
Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, была осуждена за покушение на сбыт наркотиков и мошенничество при получении средств материнского капитала.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил осужденной окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штрафы на общую сумму 150 тыс. рублей.
Приговор вступил в законную силу.





































