Магаданские судебные приставы помогли красноярцу получить компенсацию за несчастный случай на работе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Красноярского края пострадал во время работы на колымском предприятии, в связи с чем обратился в суд с иском к бывшему работодателю. Все положенные ему выплаты помогли взыскать магаданские судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

44-летний житель Красноярского края обратился по месту жительства в Бородинский городской суд с требованиями к работодателю о выплате заработной платы за время вынужденного прогула и неиспользованного отпуска, взыскании денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы и несвоевременную выдачу трудовой книжки, а также о компенсации морального вреда.

В декабре 2018 г. истец устроился на работу вахтовым методом водителем большегрузного автомобиля в магаданское ООО, занимающееся грузоперевозками. Спустя месяц, при выполнении своих трудовых обязанностей в результате несчастного случая он получил закрытый перелом бедра, в связи с чем на год утратил трудоспособность.

Работодатель, нарушив законодательство, издал приказ об увольнении пострадавшего в результате несчастного случая работника в период его нетрудоспособности. После обращения в Государственную инспекцию труда Магаданской области незаконно изданный приказ был отменен, а работник восстановлен в должности, однако причитающиеся выплаты в пполном объеме он не получил.

В результате рассмотрения иска Бородинский городской суд вынес решение о взыскании с ООО неполученной заработной платы за время вынужденного прогула, денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы, средний заработок за задержку выдачи трудовой книжки, оплату за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда. Сумма взыскания в общей сложности составила 524 тыс. рублей.

В установленный законом срок должник не принял мер к добровольному погашению задолженности, в связи с чем, исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банке и иных кредитных учреждениях, а также предупредил должника о взыскании исполнительского сбора в случае несвоевременного исполнения судебного решения.
В результате проведенной работы должник оплатил задолженность по исполнительному производству в полном объеме, представив документы, подтверждающие оплату, судебному приставу-исполнителю.
В настоящее время денежные средства перечислены взыскателю, а все ранее вынесенные ограничения в отношении работодателя сняты.
Магаданские судебные приставы помогли красноярцу получить компенсацию за несчастный случай на работе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки