До пяти лет грозит жителю Магадану за применение насилия в отношении сотрудника полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Магадана. Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, злоумышленник в октябре прошлого года в ночное время суток, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем, передвигался по улицам Магадана. На улице Транспортной автомобиль мужчины остановлен сотрудниками полиции, которыми выявлен факт совершения административного правонарушения. Не желая быть привлеченным к ответственности, водитель пытался скрыться от должностных лиц дорожно-постовой службы, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции. Не согласившись с законными действиями сотрудников органов внутренних дел, мужчина применил насилие в отношении сотрудника ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Наиболее строгий вид наказания за совершение указанного преступления определен Уголовным кодексом Российской Федерации в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
До пяти лет грозит жителю Магадану за применение насилия в отношении сотрудника полиции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки