Сотрудниками отдела МВД России по городу Магадану установлено, что кражу компьютера из квартиры дома 27 по ул.Берзина 18 февраля совершила ранее судимая 36-летняя жительница областного центра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.
Оперативниками городского отдела полиции установлена 35-летняя жительница Магадана, которая 20 февраля в помещении автовокзала похитила у женщины сумку с вещами и деньги в сумме 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.
Всего сутки зарегистрировано 97 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 6 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
