Четыре года отсидит бывший магаданский полицейский за продажу конфискованной икры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Магаданской области

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченного группы по защите водных биоресурсов межрайонного отдела по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях и объектах управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Магаданской области А. Навицкого. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре г.Магадана.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства), а также в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Навицкий, занимая указанную выше должность, используя свое должностное положение, из корыстных побуждений в период с 01 ноября 2016 года по 24 марта 2017 года, имея по роду служебной деятельности доступ к помещениям, где хранилась изъятая сотрудниками полиции из незаконного оборота икра лососевых видов рыб, понимая, что икра будет утилизирована или уничтожена, передал лицу, занимающемуся продажей рыбной продукции, не менее 1661 кг икры. По мере реализации икры Навицкий поэтапно, в период с 01 ноября 2016 года по 13 апреля 2017 года незаконно получил денежные средства в размере не менее 2,4 млн рублей.

Приговором суда Навицкому за совершение преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 3 года, с лишением специального звания капитана полиции.

Приговор суда сторонами обжалован.

Магаданский областной суд, рассмотрев уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобам стороны защиты, согласился с предложениями прокурора и изменил приговор, уточнив наказание, назначенное Навицкому.

Жалобу адвоката об отмене приговора суда первой инстанции Магаданский областной суд оставил без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Четыре года отсидит бывший магаданский полицейский за продажу конфискованной икры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки