320 часов обязательных работ отработает колымчанин за управление автомобилем в состоянии опьянении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вынесен обвинительный приговор по факту управления автомобилем в состоянии опьянении.

В феврале 2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района Омсукчанским районным судом рассмотрено 2 уголовных дела в отношении 52-летнего жителя п. Омсукчан управлявшего автомобилем в алкогольном опьянении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как установлено судом, указанный гражданин, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средствами на срок 1 год 6 месяцев, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) должных выводов для себя не сделал.

В дневное время, находясь в состоянии опьянения, действуя умышленно, в нарушение требований п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, передвигаясь на нем по улицам поселка.

Преступные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД Отделения МВД России по Омсукчанскому району, остановившего его и отстранившего от управления автомашиной.

В связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ дознавателем Отделения МВД России по Омсукчанскому району было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что в отношении него возбуждено уголовное дело и он лишен права управлять транспортными средствами, указанный гражданин вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии опьянения и выехал на дороги поселка, что явилось основанием для возбуждения второго уголовного дела в отношении него.

Омсукчанским районным судом, с учетом мнения государственного обвинителя Омсукчанской районной прокуратуры, постановлен обвинительный приговор.

Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и приговорен к наказанию в виде 320 ч обязательных работ, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.
320 часов обязательных работ отработает колымчанин за управление автомобилем в состоянии опьянении



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки