Бывший руководитель территориального отдела миграционной службы обвиняется в хищении 15 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 15 млн рублей руководителем территориального отдела миграционной службы

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника ОФМС России по Магаданской области. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в период с апреля 2010 года по декабрь 2015 года руководитель региональной миграционной службы совместно с главным бухгалтером совершала хищение денежных средств фонда оплаты труда, начисленных работникам в качестве премий и материальной помощи. Федеральному бюджету причинен ущерб в размере 15,3 млн. руб.

Кроме того, обвиняемая, также действуя вместе с главным бухгалтером, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о выдаче сотрудникам миграционной службы похищенных денежных средств, чем совершила служебный подлог.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера, полностью признавшего свою вину, выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и ранее передано в суд.

В ходе расследования на имущество обвиняемых (объекты недвижимости, автотранспорт, счета в банковских учреждениях, дорогостоящие смартфоны и др.) в качестве обеспечительной меры наложен арест на сумму около 18 млн рублей, что превышает размер причиненного ущерба.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовный закон в качестве наиболее строгой меры ответственности за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 руб.
Бывший руководитель территориального отдела миграционной службы обвиняется в хищении 15 млн рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки