Под домашний арест посадили конкурсного управляющего, обвиняемого в коммерческом подкупе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отношении конкурсного управляющего, обвиняемого в коммерческом подкупе, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Прокуратурой города Магадана поддержано ходатайство следственного органа об избрании на период предварительного расследования меры пресечения в отношении 39-летнего конкурсного управляющего одного из золотодобывающих предприятий области. Суд согласился с доводами прокурора и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Ранее прокуратурой г.Магадана признано законным возбуждение следственным отделом по города Магадану СУ СК России по Магаданской области уголовного дела в отношении конкурсного управляющего по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа в особо крупном размере).

По версии следствия, он знал, что в связи с переоформлением на иную фирму лицензий на пользование недрами организация-банкрот лишилась права осуществлять деятельность по добыче драгметаллов для удовлетворения требований кредиторов.

Вместо оспаривания в судебном порядке этих подозрительных сделок конкурсный управляющий потребовал у директора коммерческой фирмы денежные средства в размере 6 млн. рублей за непринятие мер в интересах предприятия-должника.

В условиях оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан при получении части средств – 3 млн. рублей.

Ход и результаты предварительного следствия по делу находятся на контроле прокуратуры области
Под домашний арест посадили конкурсного управляющего, обвиняемого в коммерческом подкупе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки