Два раза магаданец пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки полицейским, возбуждено два уголовных дела

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено два уголовных дела в отношении 28-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении двух преступлении, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия утром 21 июня 2016 года подозреваемый, в состоянии опьянения, осуществлял движение в городе Магадане на автомобиле «Ниссан Цедрик». Около объекта «Южные электросети АО «Магаданэнерго», расположенного по Портовому шоссе, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области он был остановлен и приглашен в патрульный автомобиль марки «Лада Самара» для составления административного протокола, где желая избежать административного наказания, в том числе в виде административного ареста сроком до 15-ти суток, передал взятку в размере 500 рублей сотруднику ГИБДД за совершение последним незаконного бездействия – несоставления в отношении него протокола об административном правонарушении, положив купюру в карман правой передней двери патрульного автомобиля.

Он же, в тоже время и в том же месте, находясь в патрульном автомобиле ДПС марки «Лада Приора», предложил другому инспектору ГИБДД ОМВД России по городу Магадану не составлять протокол об административном правонарушении по факту управления им автомобилем в состоянии опьянения, и дал взятку в размере 1 тысячи рублей за совершение последним бездействия – не составления протокола об административном правонарушении, положив одну купюру достоинством 1000 рублей в карман правой передней двери патрульного автомобиля.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств по делам. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки