В Магадане местный житель подозревается в даче взятки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Магадана.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия днем 26 ноября 2013 года в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области, припаркованном около перекрёстка улиц Якутская и Пролетарская города Магадана, подозреваемый передал взятку в размере 10000 рублей сотруднику ГИБДД за совершения последним незаконного бездействия – не составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.








Колымские колонки