Полгода ареста может получить колымчанин за оскорбление судьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении судьи

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, днем 15 июня 2016 года подозреваемый в зале судебных заседаний Омсукчанского районного суда, при рассмотрении в отношении него уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), публично, в присутствии участников судебного разбирательства, проявляя явное неуважение к суду, публично высказал в адрес председательствующего судьи, участвующего в отправлении правосудия, в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие его честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные, сбор и закрепление доказательств, назначена лингвистическая экспертиза. Расследование продолжается.

Санкция ч. 2 ст. 297 УК РФ предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 2 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки