Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы областного центра. Она осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.
В суде установлено, что на протяжении полутора лет женщина поддерживала с мужчиной дружеские отношения, по после поселилась в его квартире, так как испытывала трудности в поиске жилья. В декабре 2025 г. между ними дома произошел конфликт со взаимными оскорблениями.
Вооружившись двумя кухонными ножами, злоумышленница вошла в комнату и напала на обидчика. От ножевых ранений он скончался на месте.
После женщина взяла банковскую карту убитого, с ее помощью расплатилась за товары в магазине, а также обналичила денежные средства на общую сумму свыше 236,8 тыс. рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил осужденную к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев после освобождения.
В пользу родственника убитого с виновной взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

































