Похищенное имущество изъято в ходе обысков по месту жительства злоумышленников.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
38-летний фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 98 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены семь человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
