В Магадане к 17 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Магадана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, осужденный с февраля 2020 года по июнь 2022 года, находясь в Магадане и Новороссийске, неоднократно совершал в отношении 13-14-летней дочери своей гражданской супруги насильственные действия сексуального характера, а также в сентябре 2020 года попытался изнасиловать девочку, но не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе расследования в целях обеспечения гражданского иска о взыскании морального вреда потерпевшей по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемого.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий учреждений и территорий, на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие и оздоровление детей на срок 15 лет, с ограничением свободы на срок 2 год.

Судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.
В Магадане к 17 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки