МЧС: 18 пожаров произошло на Колыме за первые восемь дней нового года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 по 8 января на территории Магаданской области было зарегистрировано 18 пожаров. Это на 4 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда произошло 14 возгораний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В этом году во время пожара погиб один человек, трое получили травмы. Восемь человек были спасены и эвакуированы из пожаров. Большая часть пожаров произошла в жилом секторе. «Основными причинами возникновения пожаров традиционно остаются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Олег Шмелев.

Возгорание, в результате которого погиб человек, произошло в первый день нового года в Магадане на улице Зайцева. Возгорание произошло в подвале жилого многоквартирного дома. В ходе разведки в помещении был обнаружен погибший мужчина. К трагическим последствиям могла привести неосторожность при курении или нарушения в работе электрооборудования.

Ночью 3 января в из-за пожара полностью выгорела квартира на втором этаже жилого трехэтажного дома по улице Советская в Сусумане. В ходе разведки пожарные спасли и эвакуировали 8 человек из соседних квартир, в том числе одного ребенка. Двоим спасенным потребовалась медицинская помощь, у них диагностировали отравление угарным газом. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Хозяин квартиры подключил обогреватель к самодельной розетке, которая постоянно искрила. Ночью мужчина проснулся от хлопка и увидел открытое пламя в районе электророзетки, питающей обогреватель. Площадь пожара составила 30 кв. метров.

Во время массовых мероприятий пожаров и происшествий не произошло. Заблаговременно все объекты были обследованы специалистами госпожнадзора, на местах проведения новогодних и рождественских праздников дежурили специалисты ведомства. На особом контроле сотрудников МЧС находилось проведение 134 новогодних праздничных мероприятий на более, чем 40 объектах с массовым пребыванием людей. На религиозных объектах во время Рождественских богослужений было организовано дежурство постов безопасности.

Происшествий на льду не зарегистрировано. В бухтах Гертнера и Нагаева продолжается процесс ледообразования, инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев на льду.

С начала года спасатели поисково-спасательного отряда 15 раз оказывали помощь населению
МЧС: 18 пожаров произошло на Колыме за первые восемь дней нового года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки